4,4

В настоящем издании публикуются поэмы М.Ю.Лермонтова разных лет, в том числе такие общепризнанные шедевры, как "Песня про... купца Калашникова", "Мцыри", "Демон". В сборнике объединены произведения,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

4 октября 2023 г. 13:41

С этой книгой не срослось… Возможно стихи понравились бы больше, но обсужу этот сборник. Покупала его только ради Кавказкого пленика. Поэма показалась очень жестокой. Хотя поэмы выстроены в порядке возрастания умений автора, разницы я не сильно почувствовала. Хотя слог Лермонтова мне понравился и буду знакомиться с эго лирикой.

КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК

ISBN: 978-5-389-03089-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

4 октября 2023 г. 13:41

4 ноября 2022 г. 20:40

Я не большой любитель поэм, но эта книга мне очень понравилась. Поэмы расположены от более ранних, до более поздних. Благодаря этому, можно увидеть как повышалось писательское мастерство Лермонтова.
В первых поэмах, Лермонтов напрямую заимствует некоторые стихи Байрона и Пушкина, но с каждой последующей поэмой, язык становится всё более и более самобытным.
Я, очень советую, эту книгу к прочтению!

Подборки