4,6

Герои книги летают к далеким галактикам, с помощью машины времени переносятся в прошлые столетия. И хотя на их пути возникают злые колдуны, коварные злодеи и заманчивые соблазны, добро и…
Издательство: Киев Молодь

24 декабря 2013 г. 17:44

Читала ее несколько раз в детстве, каждый раз была под сильным впечатлением. Очень переживала за героев :) И вообще это первая в моей жизни фантастика. Сейчас уже немного не то - местами слишком просто, не хватает красоты слога, некоторые сцены словно навеяны повестью "Понедельник начинается в субботу". А вот иллюстрации по ощущениям все такие же пугающе-прекрасные!

Замок на загадочной планете
Алеша+курынекуры+профессор Персиков