4,8

Более семисот лет назад на лёд Чудского озера ступили тяжелые кони рыцарей Тевтонского ордена. Время, разделяющее нас, заглушает звон мечей и хруст ломающихся копий, конское ржание и свист стрел, но…
Серия: Детская художественная литература

Коллекция: Хронограф, Интерактивные книги
Страниц: 22 (Картон)
Масса: 942 г
Размеры: 310x260x31 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение серебром, Частичная лакировка, Ляссе, С подвижными элементами, С объемной панорамой, Тиснение объемное
Иллюстрации: Цветные

Одна из любимых находок издателей книги — поле для настольной игры XIII века. В неё играли и новгородские купцы, и европейские рыцари.

В работе над книгой принимали участие

Инженеры объемных бумажных конструкций:Ледовое побоище
Б. Фостер
Т. Матвеева

Художники:
Д. Гордеев
И. Лосева
Е. Чуркина

Участники движения военно-исторической реконструкции:
Исторический клуб "Серебряный волк"
Общественная историко-патриотическая организация "Вольная дружина ЯРОВИТ"
спортивный военно-исторический клуб "Огнецвет"

Консультанты:
А. Волчков
И. Данилевский
Коллекционер: А. Рощин

В издании использованы следующие исторические источники:
"Повесть о житии и храбрости благоверного и великого князя Александра", Новгородская 1-я летопись старшего извода в Синодальном харатейном списке XIV века, Новгородская 1-я летопись младшего извода по Комиссионному списку, Псковская 1-я летопись по Тихоновскому списку, Академический список Суздальской летописи, Лаврентьевская летопись, Софийская 1-я летопись, Старшая Ливонская рифмованная хроника.
В издании использована центральная часть триптиха "Александр Невский" П. Д. Корина.