4,4

Каждый день любознательного и отважного пингвинёнка Отто наполнен открытиями. Оказывается, пингвины - птицы, но вместо того чтобы летать, они плавают и ныряют. У пингвинов есть опасные враги -…
Издательство: Розовый жираф

31 марта 2017 г. 00:38

История о маленьком любопытном пингвине, о том как он появился и повзрослел, как строил отношения с окружающими пингвинами и не только, что едят пингвины, как и когда учатся плавать и многое другое мы узнаем в процессе взросления главного героя. С одной стороны интересно, с другой в чем-то слишком просто, в чем-то надумано. В конце книги автор пишет о том, что он выдумал, а что у пингвинов на самом деле и не понятно, зачем он выдумывал, например, что малыша растил чужой пингвин, а не пингвин-папа, а потом передал его чужой пингвинихе, а не его маме... и т.д. А в конце пишет, что так не бывает у пингвинов... к чему тогда эти фантазии? Читали книгу несколько раз и ребенок слушал с интересом, но и перечитывать больше не захотел. Оформление книги очень приятное, рисунки понравились.

ISBN: 978-5-903497-14-0

Год издания: 2009