Горилла, которая хотела повзрослеть

Джилл Томлинсон

3,9

Как быть тому, кто мечтает поскорее вырасти? Мечтает стать таким же сильным и добрым, как папа? Конечно, немного подождать. А еще помочь маме заботиться о младшей сестренке, а папе - вести в горный…
Издательство: Розовый жираф

anna_cornelia

1 сентября 2014 г. 14:47

Чем больше читаешь о людях - новости, историю, антропологию - тем большей симпатией проникаешься к животному миру: они живут в гармонии и равновесии с самими собой и другими животными планеты.

Возьмем, к примеру, горилл, наших самых ближайших родственников. Спокойные, миролюбивые животные, хоть и грозные с виду, обитают в лесах Африки небольшими группами, других не обижают, кушают листья и стебли и живут в свое удовольствие. Но... как и большинство видов на земле, серьезными темпами вымирают - человек вырубает места их обитания и охотится ради мяса, а потому вскоре могут совсем исчезнуть в живой природе. А вслед за ними примерно половина видов на земле, причем в ближайшие сто-двести лет. Половина из примерно 7 миллионов видов!

Дальше...

И выход здесь, как мне кажется, даже не экологические…

ISBN: 978-5-903497-52-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 72 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x108/12

26 апреля 2011 года, в рамках Дня чтения состоялся международный флэшмоб по одновременному прочтению сказки.
В этом году одновременно в России, Беларуси, Украине, Армении, Казахстане, Латвии, Узбекистане, Германии, Франции, Ирландии, США и Канаде читали сказку американской писательницы Джил Томлинсон "Горилла, которая хотела повзрослеть". В акции приняли участие 40 тыс. человек по всему миру. В России сказку читали в Санкт-Петербурге, Казане, Уфе, Стерлитамаке, Владивостоке, Пскове, Барнауле и других городах. В Москве акция прошла в павильоне "Обезьяны" Московского зоопарка, где также состоялось научно-познавательное шоу о гориллах, рассчитанное на детей от 6 до 11 лет.

В прошлые годы участники акции читали "Очень голодную гусеницу" Эрика Карла и "Квак и Жаб снова вместе" Арнольда Лобела. В первом Дне чтения участвовали две тысячи юных читателей, в прошлом году - более пяти тысяч.

Кураторы

anna_cornelia

1 сентября 2014 г. 14:47

Дальше...

И выход здесь, как мне кажется, даже не экологические…

lena_slav

1 мая 2014 г. 07:30

Чем-то эта книга меня раздражала, наверное, своей какой-то реалистичностью, все-таки волшебные сказки с животными идут легче... Заинтересовало только то, что раз есть претензия на реалистичность, то возник вопрос: неужели власть вожака наследственная? и совсем никакой борьбы за нее нет. Это я о том, что друг Понго был бы, как мне кажется, более хорошим вожаком.

Подборки