3 апреля 2020 г. 08:47

Я не знаю, как это удается Поляндрии, но книга - визуально-тактильный рай. Бумага цвета топленого молока, очень приятная на ощупь, крупный шрифт и теплые иллюстрации. И ко всему этому великолепию очень хороша сама история.

Как-то раз в одну библиотеку приходит лев. Оказывается, что он очень любит сказки. Ему разрешают остаться, только если он будет соблюдать правила. Но однажды лев их нарушает. Чтобы позвать на помощь к заведующей, сломавшей руку при падении, он громко рычит на ее заместителя. И, понимая, что нарушил правила, лев уходит сам. Но вместе с ним как будто уходит душа библиотеки. Ведь все посетители и работники уже привыкли ко льву и полюбили его.

Конечно, все кончается хорошо. Лев возвращается, все очень рады. А взрослые, установившие правила, получают пару важных уроков. И…

AnnaYakovleva

5 февраля 2015 г. 13:56

Хочу замуж за эту книгу. В принципе очарована Поляндрией до легкой истерики - но это прям... я читала и пыталась не рыдать от счастья. Работодатель сначала сказал "ты чо?..", а через пять минут уже "...я себе тоже хочу". В общем, будьте всегда, а книжка мне под подушку идеально помещается.