4,8

Заведующая библиотекой мисс Мерривезер очень трепетно относится к правилам. Бегать нельзя. Кричать нельзя. А когда однажды в библиотеку приходит настоящий лев, она не знает, что делать, ведь в…
Издательство: Поляндрия

Snowtrooper

11 марта 2023 г. 23:25

Однажды в библиотеку пришел лев. Ну а чего, правил распорядка не нарушает, так что всё нормально. Правда, приключится с ним одна история, которая вытечет в мораль и позволит создать отличную детскую книгу. В таких книгах есть только одна беда - их всегда слишком мало. Всё идеально: иллюстрации, текст, само издание большого формата, история безо всяких завихрения, толковый вывод, к которому можно подвести ребенка. Поверьте, это отличный выбор для вечернего чтения. Увы, но мысли дальше высказанного не идут, поэтому рецензия получается урезанной. Но о таких книгах сложно лично мне что-то говорить, всё-таки не мой это формат и читаю я их ребенку, однако если есть возможность поделиться впечатлениями, то почему бы и нет.

ISBN: 978-5-905782-09-1

Год издания: 2012

Иллюстратор: Кевин Хоукс.
Перевод: С. А. Степанов.

Snowtrooper

11 марта 2023 г. 23:25

3 апреля 2020 г. 08:47

Я не знаю, как это удается Поляндрии, но книга - визуально-тактильный рай. Бумага цвета топленого молока, очень приятная на ощупь, крупный шрифт и теплые иллюстрации. И ко всему этому великолепию очень хороша сама история.

Как-то раз в одну библиотеку приходит лев. Оказывается, что он очень любит сказки. Ему разрешают остаться, только если он будет соблюдать правила. Но однажды лев их нарушает. Чтобы позвать на помощь к заведующей, сломавшей руку при падении, он громко рычит на ее заместителя. И, понимая, что нарушил правила, лев уходит сам. Но вместе с ним как будто уходит душа библиотеки. Ведь все посетители и работники уже привыкли ко льву и полюбили его.

Конечно, все кончается хорошо. Лев возвращается, все очень рады. А взрослые, установившие правила, получают пару важных уроков. И…