- Кукла-чудовище (сборник)
Кукла-чудовище (сборник) 4,4

Предлагаемая вашему вниманию книга является великолепной подборкой повестей, написанных в жанре Fantasy-Horror (фэнтэзи-ужас) - самом популярном сейчас в СНГ, произведения включенные в сборник объединяет детективно-мистическая направленность - герои сражаются не с простыми преступниками, а с самими силами зла, существами оставшимися на земле со времен цивилизации динозавров (Г.Вульф), ведьмой, обладающей чудовищной магической силой (А.Мерритт) и жутким оборотнем-убийцей (С.Кинг). Имена авторов хорошо известны, кроме, пожалуй, Г.Вульфа. Здесь их ждет новое прекрасное знакомство.

Серия: Fanttriller
Издательство: Фарангис

23 мая 2021 г. 14:52

Слушал в аудио от Олега Булгакова. очень понравилось прочтение и музыкальное оформление. Сам рассказ - огонь

Цикл оборотня

vitaliy_boyanivskiy

Всего и Ничего

26 февраля 2021 г. 20:07

4 Нечто от Лавкрафта

Лавкрафту неизменно удается малая форма — именно в ней он король и бог. Атмосфера безысходности и движения к концу, к ужасу и мраку пронизывает весь рассказ, а повествование от лица материалистически упертого «фрица» еще больше подчеркивает ее. Сама идея не нова для Лавкрафта, появляясь, так или иначе, в большинстве его рассказов, так же, как и замкнутое пространство, под которым здесь выступает тесная подводная лодка, но это совершенно не портит впечатления, а просто является элементом того стиля, который и сделал автора знаменитым.