4,5

After years of notorious excess, his blood would kill another human being. This is the story of the heaviest drinking, most oversexed speed freak in the music business.

Ian Fraser Kilmister was…
Издательство: Citadel Press

25 октября 2021 г. 22:09

Людей, олицетворяющий мировой хэви-мэтал, в общем-то не очень много. Но нельзя не признать, что Лемми Килминстер был одним из них.
И я в целом не очень люблю музыку Motörhead, как-то она мне кажется лишнего простоватой, что ли (щас набегут болельщики и расскажут мне, что я не прав).
И было реально очень интересно читать его автобиографию, в которой он достаточно честно описал всю свою карьеру, от 1960-х, когда он играл во всяких неизвестных ныне группах, через Hawkwind (да, в книге Лемми даже один раз упомянул Майкла Муркока) и к Motörhead, которому он отдал 40 вероятно лучших лет своей жизни.
Книга была написана в 2002 году, последние 15 лет жизни Лемми описаны в последней главе, которую дописали к посмертному переизданию.
И про наркотики тут не много, все больше про музыку.
В общем книги…

ISBN: 0806525908, 9780806525907

Год издания: 2004

Язык: Английский

Paperback, 306 pages

Кураторы

25 октября 2021 г. 22:09

И про наркотики тут не много, все больше про музыку.
В общем книги…

2 июня 2020 г. 23:40

Эта биография является одной из моих самых любимых. Читается очень легко, больше похоже на разговор со старым другом, когда давно не виделись, а теперь сидите в баре и рассказываете истории, произошедшие за годы разлуки.

На мой взгляд, книга получилась очень честная, Лемми открыто говорит о наркотиках, распутной жизни, жизненных неудачах и разладах в группе. Ничего не стесняется, на всё смотрит с юмором, честно, вы будете часто смеяться, если возьмётесь прочитать эту книгу.

Посмотрела рецензии, многие пишут, что не являются фанатами Motorhead, я не исключение. Но теперь я, кажется, стала поклонницей Лемми, как человека. Этой книгой он не только рассказывает смешные истории из рок-н-рольной жизни, но и выражает свою жизненную позицию, делится своими суждениями или мыслями о происходящем в…