Физическая невозможность смерти в сознании живущего. Игры бессмертных (сборник)

Юрий Алкин

4,5

Молодой журналист становится участником странного эксперимента, где людей учат притворяться бессмертными. Но почему бессмертные так несчастны? И почему даже обещание вечной жизни не спасает от…
Издательство: Рипол Классик

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

25 марта 2024 г. 20:22

5 "Выдумка, которую сделали реальностью"

Их было всего пятеро...  Всего пятеро молодых мужчин, один из которых никогда не видел солнца. Никогда не бывал за пределами этого здания. И никогда не слышал слова «смерть»

Подписание вожделенного контракта на участие в загадочном исследовании сулит баснословные деньги, поэтому молодых соискателей предостаточно. Но ни каждый проходит сквозь частое сито проверок, свыкается с нелепыми требованиями и, наконец, сдаёт изматывающий экзамен, открывающий дорогу к фантастическому вознаграждению. Андре Рокруа повезло. Он подошёл, прошёл и сдал, став одним из актеров непонятного спектакля, который разыгрывается неизвестно где и непонятно для кого.

С этого момента вы становитесь полноправным участником нашего эксперимента. Эксперимента дерзкого, небывалого и, в случае успеха, эпохального.

На карту…

ISBN: 978-5-386-03118-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 448 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

25 марта 2024 г. 20:22

5 "Выдумка, которую сделали реальностью"

На карту…

Oblachnost

14 декабря 2023 г. 16:14

4.5 Горькая сладость неведения

Книга оказалась интересной с психологической точки зрения и заставила задуматься, в основном о жизни и смерти, и о том, что надо принимать неизбежность конечности жизни, как данность. Это даже не фантастика. Вполне себе социально-психологическая проза. И еще, картинка на обложке вообще не в тему, там вообще нет ничего похожего. Такое ощущение, будто от другой книги. Начинающий журналист Андре Рокруа в поисках работы идет на собеседование по необычному объявлению. Очень высокая оплата, а условия неизвестны, это настораживает, но куш оказывается очень заманчив. Неожиданно для него самого, ГГ принимают на работу, и только после заключения контракта объясняют в чем суть его работы. Оказывается, во Франции уже долгие годы идет некий эксперимент на стыки физиологии, биологии, психологии и…

Подборки