4,4

Главной темой произведений великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910) стало исследование внутреннего мира человека, моральных основ личности. Мучительные поиски смысла жизни,…

23 августа 2023 г. 10:12

4 Все по делу, но много слов...

Немясоедный образ жизни веду около 10 лет. Жив, здоров и счастлив. Свое погружение начинал с иностранных авторов в околоспортивной среде - Джурек и т.д. Наконец-то решил добраться до русского классика. Мысли актуальны спустя 100 лет. Написано произведение в стиле серьезного мыслительства. Много "воды". Когда у самого уже богатый опыт хочется кратко и емко. Но для первого погружения в мир вегетарианства книга будет полезной. Последние кровавые сцены отбивают всю охоту к мясу.

ISBN: 978-5-458-18256-0

Год издания: 2011

Цифровая книга
Страниц: 62 стр.

23 августа 2023 г. 10:12

4 Все по делу, но много слов...

11 июня 2023 г. 09:30

3.5 Заблуждаться может каждый

Со многим сказанным в статье можно согласиться, но и многое можно адекватно раскритиковать, озвучу лишь пару главных тезисов.

Для доброй жизни не обязательно соблюдать посты на кашах и хлебе и отказываться от необходимых организму животных и растительных витаминов и нутриентов, этими постами приносишь только вред в виде дефицитов и нарушении работы организма. Зерновые и сахаросодержащие продукты, т.е. преимущественно углеводы, достаточно вредны для организма, от них как раз и следует отказываться, а не от животных продуктов и всего многообразия овощей, минеральный состав которых нам жизненно необходим.

А между тем слаба-то она, эта бедная барыня, только именно потому, что ее приучили питаться несвойственной человеку пищей..

- Это стандартное заблуждение "духовных" людей, физиология и…