3,9

Светлый привычный мир 18-летней Энни, в которой читатель узнает дочь Хевен Ли, героини предыдущих романов пятилогии, в один миг оказался разрушен. Но, став сиротой и калекой, девушка бросает вызов судьбе и побеждает.
Цикл: Кастил, книга №4

8 октября 2015 г. 19:12

Такое чувство, что девиз книги - будем переливать из пустого в порожнее. Довольно не малая по объему, но такаааааая муторная. Я не получила от чтения никакого удовольствия, не говоря уж о чем-то познавательном. Мне так часто вспоминается сюжет Цветов на чердаке,хочется прочитать чего-нибудь подобного, захватывающего и душещипательного. Но, изучив уже 14 книгу автора, я поняла, что тема семейных интриг себя изжила, что больше ничего вкусненького не будет. Разбирать поведение героев не хочу. Все так исковеркано и испоганено пошлостью и банальностью, что будь эта книга индивидуальным произведением от неизвестного мне автора, то я даже дочитывать ее бы не стала.

Форма: роман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 октября 2015 г. 19:12

2 августа 2022 г. 08:08

Мне было интересно. Вирджиния Эндрюс не щадит своих героев, а бросает их в невообразимо тяжелые обстоятельства, а часто просто избавляется, когда драматические моменты с ними себя исчерпывают. Энни стала инвалидом, потеряла свою семью, и попала в замок Фарти к сумасшедшему дедушке Тони. Автор отлично пишет о чувствах человека с ограниченными возможностями, так как знакома с этими ощущениями не понаслышке: героиня вызывает сочувствие, отношения ее с окружающими меняется и развивается. Наконец-то раздражающая Фанни сыграла хорошую роль, в предыдущих книгах мне хотелось, чтоб она просто куда-то делась, так как много проблем и слез вынесла великодушная Хевен по ее вине. Приятно, что она поменялась и ее личность также вышла за пределы предыдущей роли. Повествование атмосферное, даже…