4,5

The conspiracy that rules post-zombie America is alive and well. The same can't be said of the bloggers who dared to tell the truth as they found it. Now, with too much left to do and not much time…
Цикл: Вестники Апокалипсиса, книга №3
Издательство: Orbit

22 октября 2019 г. 19:07

Не буду писать что-то вроде "начали за здравие, кончили за упокой", эту трилогию данное выражение принижает, если не сказать оскорбляет. Просто первая часть была самой интересной, а дальше всё пошло на спад. Кроме смертей главных и окологлавных персонажей. Этим Мира Грант "накормит" вас выше крыши.

Blackout назвать плохой язык не поворачивается, но до звания чудесного чтива она тоже немного не дотягивает. Мои впечатления потерялись где-то посерединке. Зомби, заговоры, побеги, преследования и непрестанное самоубийственное тыканье палкой, только теперь уже не в зомби, а в сотрудников ЦКЗ, что на поверку оказывается куда опасней, чем тревожить мертвяков. Здесь события развиваются стремительней и охватывают куда больший масштаб, чем границы одного города или даже штата.

Самое яркое приятное…

ISBN: 978-1-84149-900-0

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 608 стр.
Формат: 125x200

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

22 октября 2019 г. 19:07

Самое яркое приятное…

Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

1 июля 2019 г. 18:54

3 Лучшая книга из этой серии была первой.

Шон и Джорджия борются за то, чтобы раскрыть заговор, столь огромный, что это потрясет весь мир. Однако весь заговор не был неожиданностью, я продолжал ждать большого поворота, который случится, когда они наконец встретятся с президентом, но полученная информация не была новой. Первые три четверти книги были довольно захватывающими, а последняя часть книги - подведение итогов - казалась несколько поспешной.

Вывод, который я сделал из этой серии - книги о зомби, которые не фокусируются на зомби и используют их в качестве сюжетного устройства, все еще могут заинтересовать. Да, жанр зомби становится клишированным и старым, но сильные персонажи и хороший сюжет всегда работает, вне зависимости от фона. Еще одна важная вещь, которую я узнал о себе, как о читателе, читая этот цикл, заключается…