21 июня 2018 г. 01:50

5 три в одном: эстетика, интеллект и талант

Счастлива, что когда-то не пожалела денег и купила в подарок маме эту книгу. В отпуске решила наконец не только еще раз полистать великолепные фотографии, но и прочитать текст. Прекрасное оформление: редкие фотографии (я обожаю старинные фото) - их можно рассматривать бесконечно. Профессиональный текст - история исхода цвета российской нации после Революции и дальнейшая судьба бывших графинь, генеральских дочерей и далее по списку. Я получила громадное удовольствие и окунулась в неизвестные страницы нашей истории. Васильев влюблен в свою профессию и умеет очаровать читателей.

28 сентября 2013 г. 16:08

Ах, какая прекрасная книга!.. Проникнутая любовью к своему делу, к людям, о которых рассказывается, интересные судьбы прекрасных женщин, великолепные фотографии!.. Сама я не увлекаюсь модой, книгу купила в подарок подруге, которая увлекается. Но раскрыла - и не могла оторваться. В результате купила еще один экземпляр для себя :) Красота спасет мир, Достоевский был прав. Смотришь на красивое - и чувствуешь, как твоя душа освещается, ты становишься добрее к людям, нежнее и... женственнее - потому что героини книги, они все такие "женщины-женщины", так хочется быть на них похожей :). И наряды представленные в книге тоже - просто эссенция женственности. В общем, книгу залистала до дыр :). Рекомендую!