27 февраля 2017 г. 21:37

Мне всегда нравились книги Сьюзен Элизабет Филлипс, ведь они значительно отличаются от многих подобных романов.

Ее герои всегда действуют по велению сердца или рассудка, но никогда по принуждению самого автора. Они живые, они настоящие и совершают поступки, свойственные всем людям.

Так и главная героиня книги "Просто неотразим!" Мэг Коранда – импульсивная, очень эмоциональная и вспыльчивая девушка, которую все считают просто избалованным отпрыском своих богатых и знаменитых родителей (отсылка к книге "Блестящая девочка"). Она сначала говорит, а потом только думает: "Стоило ли произносить эти мысли вслух?".

И очень часто оказывается в ситуациях неприятных и неловких из-за своего неумения держат язык за зубами.

Меня восхищает в героях Филлипс умение выбраться из любых передряг. Даже если жизнь…

Burmuar

12 мая 2012 г. 22:05

В мире есть только один автор дамских романов, которого я буду читать, даже если меня совсем отвернет от литературы подобного рода. И это Филлипс. Она умудряется писать совершенно типичные истории с совершенно типичным развитием сюжета и совершенно типичными персонажами по-разному. Вы не поверите, но в персонажах ее романов (а они кочуют, перемещаются, встречаются в других книгах) я ни разу не путалась. Более того, я обожаю эти межкнижные пересечения. И эта книга стала апогеем их - в ней история детей героев двух разных старых историй. Короче. Мне стыдно. Но не сильно. Я люблю книги этого автора. И это замечательный дамский роман для разгрузки мозга и отдыха.