3,8

Сборник рассказов нобелевского лауреата 1991 Надин Гордимер, которая «своим великолепным эпосом принесла огромную пользу человечеству».

cadien

19 июля 2014 г. 23:53

На днях скончалась выдающаяся южноафриканская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе (1991) - Надин Гордимер. Я никогда не слышал о ней раньше и, возможно, никогда бы не заинтересовался ее творчеством, если бы не прочел в интернете коротенькую заметку о ее кончине. Прочитать несколько рассказов, особенно такой известной писательницы, - почему бы нет? Не знаю, по какой причине (может, из-за внешнего сходства?), но я ожидал чего-то общего с рассказами недавно полюбившейся мне Элис Манро. В этом плане, к сожалению, меня ждало разочарование. Пожалуй, единственной точкой соприкосновения четырех прочитанных рассказов Гордимер и рассказов Манро стало то, что у обеих в центре сюжета - женщины.

"Всякое барахло". Этот рассказ кажется необычным и интригует с самого начала: главная…

Африканский фокусник
Всякое барахло
Конечная станция
Переписка
Преступления совести

cadien

19 июля 2014 г. 23:53

25 августа 2016 г. 20:57

Прочитала рассказ "Конечная станция".Какой-то набор слов и фраз. Не впечатлило, не говоря уже о том, чтобы проникнуться сочувствием.