Иностранная литература. №10 (2010). Аргентина

3,5

Серия: Журнал Иностранная литература

25 ноября 2018 г. 23:26

Очень странное произведение! По сути, просто кусок жизни двух пожилых сеньор. Первые три главы это диалог. Длинный, монотонный, неспешный. Воспоминания и относительно "свежие" сплетни. Тут же бытовые моменты. Пара запоминающихся фраз

Хорошие были годы, и ты их прожила, прожитое - не нажитое, его не отнять

Вообще это утомляет. Даже усыпляет. Потом целую главу мы читаем газету. Узнаем, про то, что

Императорская резиденция. - Колониальная архитектура может утратить один из своих самых прекрасных памятников. В 40 километрах от центра города Сан-Себастьяна де Рио-де-Жанейро, в селения Санта-Круз, один из немногих уцелевших памятников колониальной архитектуры медленно приходит в запустение и разрушается, причем процесс этот начался около десяти лет назад и ныне ускорился по причине очередного…

Мануэль Пуиг. Падает тропическая ночь. Роман. пер.Александра Казачкова
Леопольдо Брисуэла.Счастливые беглецы.Повесть. пер.Н.Беленькой
Андрес Ривера.Рассказы из сборн. “Mitteleuropa” пер.Т.Ильинской
Густаво Ньельсен. Марвин. Рассказ. пер. Александра Казачкова
Андрес Неуман. Из сборника “Свечение”. пер.Татьяны Ильинской
Хуан Хельман. Звезда и жизнь аргентинского поэта. Стихи. пер. и вступление Натальи Ванханен
Антонио Порчиа. Голоса. Перевод и вступление Павла Грушко

Из классики ХХ века

Хулио Кортасар. Рассказы и эссе из книги “Найденные рукописи”. пер. Людмилы Синянской. Вступление Бориса Дубина

Статьи, эссе

Беатрис Сарло. Потаенный Буэнос-Айрес. Торговый центр. Два эссе. пер. Бориса Дубина, Светланы Силаковой
Мигель Витаглиано. Десять тысяч шепотов с Борхесом. Эссе. пер Юлии Лариковой

Наталья Ванханен. Аргентина манит негра