3,9

Издательство: Московские новости

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

11 декабря 2021 г. 12:46

3.5 Вечная мерзлота — саван для чувств.

Эта космической фантастики — о событиях на далёкой планете, которая находится под контролем разума, причём разума не компьютерного, а обычного человеческого: планета под контролем человеческого мозга, при этом тело отсутствует («технические» подробности данного факта отсутствуют). И на этом фоне автор разворачивает события человеческих, телесных страстей. Далеко нечасто в космической фантастике тема любви играет главную роль. Здесь именно так.

Наша жизнь без противостояния — яркого и бескомпромиссного — становится пресной и серой. И даже если ты в далёком космосе, на далёкой планете — незыблемое остаётся таковым.

В этом произведении мазком художника-автора создаётся вечная мерзлота — она как саван для чувств. Любовь, отчаянное влечение и бурная страсть способны на невероятное. Планета и…

Вечная мерзлота

Перевод: В. Самсонова, Б. Силкин

Планета «На вырез» (статья)

Автор: Борис Силкин

Испытание

Перевод: М. Черняев

Проба

Перевод: А. Корженевский

Не играйте с государством (статья)

Автор: Владимир Успенский

ISBN: 0136-0140

Год издания: 1993

Иллюстрации: И. Мельникова, Д. Дубровской, А. Жабинского, Н. Бальжак, К. Зеленцова, К. Рыбалко.
Тираж: 98000 экз.
Страниц: 96

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

11 декабря 2021 г. 12:46

3.5 Вечная мерзлота — саван для чувств.

AromaLounge

5 февраля 2020 г. 15:04

Саймак – это, безусловно, фантастика. В этой повести писатель попытался представить взаимодействие двух цивилизация, одна из которых –жуки из планетного пространства. Саймак предостерегает человечества. Такое знакомство с инопланетным может привести к чему угодно, поэтому по возможности нужно быть готовым ко всему. Зачётное произведение, несмотря на мелкие недостатки. Любителям жанра рекомендую.