4,2

В данном томе публикуются две программные работы Юнга: "О психологии бессознательного" и "Отношения между Я и бессознательным". В этих работах автор развивает основные положения аналитической…
Серия: История психологической мысли в памятниках
Издательство: Канон+РООИ "Реабилитация"

ISBN: 978-5-88373-002-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 800 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

18 марта 2018 г. 13:35

Для себя перенял важность проблемы совместного опыта - коллективного бессознательного. Сверхъестественное – пока не увижу и не посчитаю, не поверю.

masharoze

20 марта 2010 г. 00:13

Из всех работ Юнга - самая обязательная к прочтению. Изложение основных принципов научной концепции автора. Именно в этой книге раскрывается суть таких важнейших для понимания его теорий терминов, как "архетип", "коллективное бессознательное", "анима", "анимус", "самость" и т.д. Если сравнивать стиль изложения с , к примеру, Фрейдовским, лично мне он кажется менее четким, структурированным, но, в то же время - более поэтичным, образным, одухотворенным. Работа безусловно должна находиться в библиотеке каждого профессионального психолога или любителя, интересующегося психологией.

Подборки