4,4

Книга коротких иллюстрированных рассказов о строении человека, о важнейших функциях человеческого организма. Для младшего школьного возраста.
Рисунки Н. Мищенко и В. Освера.
Издательство: Детская литература

16 февраля 2018 г. 23:26

Эта книга рассказывает о том, как устроен человек и адресована детям младшего школьного возраста. Поэтому она написана простым и понятным языком. По содержанию – это сборник коротких рассказов про органы и части тела человека, объясняющих юному читателю где они находятся и как работают. Издание большого формата, на плотной бумаге, с крупным шрифтом. В книге очень много красочных иллюстраций.

Все 30 рассказов расположены в алфавитном порядке названий: Артерии. Бронхи. Волосы и ногти. Вены. Глаз. Диафрагма. Железы. Желудок. Зубы. Кишечник. Клетка. Кожа. Кровь. Лёгкие. Мозг. Мышцы. Нервы. Нос. Организм. Печень. Позвоночник. Почки. Рот. Селезёнка. Сердце. Скелет. Тело. Ухо. Череп. Язык.

После всех рассказов имеется приложение «Ещё кое о чём весьма важном», в котором говорится о здоровье в…

Год издания: 1969

66 с.
Мягкая обложка
Формат 60х90 1/8
Тираж 300 000 экз.

16 февраля 2018 г. 23:26

31 октября 2012 г. 09:15

Замечательная "почемучкина" книжка о том, что у нас внутри и как все работает. Идеальна для младших школьников, без скучных научностей и подробностей, только самое главное, очень хорошо запоминается. Жаль, что не переиздается.

Планирую попозже подключить Доннер "Тайны анатомии".