Мир Искателя. Выпуск 1, 1997 (сборник)

13 мая 2018 г. 19:57

5 "Клон": жизнь против жизни

Роман представляет собой историю предотвращенного апокалипсиса и предупреждает нас об опасности, связанной с технологическим развитием человеческой цивилизации, последствия которого в полной мере невозможно предвидеть.

Опасность эта связана не только и даже не столько с химическими канализационными стоками и прочими отходами жизнедеятельности. Авторы показали пример зарождение новой формы органической жизни. Когда-то много миллионов лет назад именно этот процесс произошел на Земле и в результате сегодня есть мы — живые разумные. Каким образом из неживой материи зародилась живая, наука объяснить не может. И нужно надеяться, что данный процесс никогда не будет воспроизведен ни в одной лаборатории, потому что последствия его могут оказаться фатальными.

В канализационной системе…

14 декабря 2014 г. 13:23

Сунул руку - нет руки. Лезьте выше, чуваки.

О как давно я ее читал). Но помню до сих пор. Приятная книжица, если позволительно говорить "приятно" про безразмерный организъм, пожирающий всю органику, до которой может дотянуться. А дотянуться, дрогие мои, он может ой как далеко;)

15 октября 2012 г. 01:47

В канализации самозародилось вещество\организм, которое начало быстро распространяться и поглощать все-все-все в городе. Книга мгновенно приковывает внимание. Прочел на одном дыхании. Отличная вещь.