4,3

Настоящее издание представляет собой увлекательный сборник детективных рассказов, авторами которых являются такие классики жанра, как Артур Конан-Дойл, Хэммонд Иннес, Борис Воробьев и другие.
Серия: Искатель. 1961-1991
Издательство: Российский раритет, Российский Raritet

12 ноября 2023 г. 20:34

5 Вечная книга

Это безусловно шедевр. Не совсем обычный и не совсем привычный. Но шедевр. Стилизация повествования такова, что тебя пронизывает русский дух, тот самый, которым пахнул Иван царевич в избушке бабы-яги. Книга до мозга костей русская. Воплотила в себе это странный, мятежный и противоречивый русский дух. И в то же время она добрая. Она о личной трансформации. Задумка очень высока, поэтому книга вечная.

ISBN: 5-7034-0006-6

Год издания: 1992

Тираж: 150000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

Составители: Евгений Кузьмин, Сергей Смирнов

Избранные приключенческие произведения, ранее опубликованные в журнале «Искатель».

Иллюстрации на обложке и внутренние иллюстрации А. Шахгелдяна.

В выпускных данных также указано: Издание подготовлено Программой «Диалог культур» совместно с «Российским Раритетом» и издательством «Полина».

Жанры:  Фантастика

Теги:

12 ноября 2023 г. 20:34

5 Вечная книга

lastdon

26 мая 2023 г. 08:52

4 The Wreck Of The Mary Deare

Маленькая парусная яхта "Морская ведьма" однажды ночью пересекает Ла-Манш, когда внезапно из темноты появляется большой корабль и чуть не таранит яхту.. Главный герой Джон Сэндс, владелец яхты, решает залезть а корабль "Мэри Диар", что бы узнать, что случилось с кораблем. Разумеется, надо знать Хэммонда Иннеса, чтобы понимать, что мистики тут не будет, несмотря на некоторые издания книги под названием "Корабль Призрак". Автор специализируется на приключениях с детективным уклоном.. Для меня он вообще находка, после того, как любимый Алистер Маклин весь прочитан..

На корабле Джон обнаруживает одного человека, как выяснилось капитана корабля - Гидеон Патч, измученный, почти потерявший надежду, оставшийся один, после того как вся команда, попыталась покинуть корабль на шлюпках,... Сэндс не…