4,2

В Гренландии обнаружен артефакт, на долгие столетия сокрытый от людских глаз, – метеорит, известный, как «Священный Камень». Вскоре выяснилось, что этот метеорит излучает сильнейшую радиацию. Именно…
Серия: Грандмастер приключений
Цикл: Файлы «Орегона», книга №2
Издательство: Эксмо

26 ноября 2014 г. 19:04

Действие книги разворачивается вокруг радиоактивного метеорита, название которого - "священный камень" (в составе радиоактивный элемент иридий), который был найден в Гренландии в наше время. Информация о находке попадает в руки террористов, одни из которых жаждут взорвать Лондон, создав бомбу. Другая группа террористов испытывают жгучую ненависть ко всем мусульманам, поэтому их цель священная Кааба. В дело вмешивается частная охранная компания "Корпорация", настоящие специалисты. С помощью спецслужб США "Корпорация" должна захватить "священный камень" и спасти мир от катастрофы. Книга получилась захватывающая, держит в напряжении до последней страницы. Сопереживаешь главным героям и с замиранием сердца следишь за развитием событий. 5 баллов, конечно же!

ISBN: 978-5-699-59794-9

Год издания: 2012