Биография Бога. Все, что человечество успело узнать

Карен Армстронг

4,5

Эта книга - об огромном пути, который прошло человечество от времен палеолита до наших дней, о попытках передать невыразимую священную реальность, которой люди давали самые разные имена: Бог,…
Издательство: Эксмо

21 мая 2019 г. 11:13

5 Наука о Боге

Сразу оговорюсь, я не верующий человек. В интернете часто можно встретить баталии между воинствующими атеистами и не менее агрессивными верующими. Научный труд Армстронг мог бы стать идеальным полем для переговоров и ослабления борьбы. Огромная рекомендация к прочтению, религия и религиозные чувства теперь видятся совсем с другой стороны

ISBN: 978-5-699-54998-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 432 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

21 мая 2019 г. 11:13

5 Наука о Боге

10 июля 2018 г. 17:29

Книга описывает зарождение и дальнейшее развитие (до наших дней) религии и представлений о Боге. Здесь детально описаны верования древнейших людей, дано историческое обоснование тех или иных религиозных обрядов. Это огромная работа автора по сравнению всех существующих религий, объяснению причин их возникновения. Но самое поразительное это то, что эту книгу написала бывшая послушница католического монастыря. После оставления монашества Армстронг получила степень доктора философии. Книга Армстронг очень многогоанна, с фундаментальным анализом всех исторических эпох развития религии.