4,6

Мирное течение жизни в родной деревне Усоппа нарушено - на нее готовятся напасть пираты! Заранее узнав об этих планах, Луффи с друзьями ждут на берегу, чтобы остановить их, но морских разбойников…
Серия: Проект Манга. One Piece
Издательство: Эксмо

Cassiopeia_18

7 июля 2021 г. 22:19

Интересный томик, где продолжается борьба, в небольшой деревеньке, между пиратами капитана Кура и Луффи. Но как по мне затянуто вышло, ведь финала этой борьбы мы так и не увидели.

Здесь появляются много новых персонажей. Некоторые важны для сюжета, а некоторые служат занятным фоном. Занятным, потому что поступки некоторых пиратов очень веселят. Самим пиратам так и не удалось попасть в деревню, они застряли в порте. Команда Луффи и Усопп вместе постарались защитить деревню и Кайю, которая не придумала ничего лучше, как прийти в порт.

Наверное одной из особенностей этого тома является появление братьев, что охраняют корабль капитана Куры, пока все остальные пираты на деле. Ну и конечно же, особое умение капитана.

Большой куш, графический роман

Перевод: Галина Соловьева

Главы #27-35

ISBN: 978-5-699-58240-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Cassiopeia_18

7 июля 2021 г. 22:19

Nathaira

2 сентября 2020 г. 16:01

Давно уже я не бралась за мангу, а когда бралась, то за серьёзные сейнены об экзистенциализме и социальных проблемах. Так что я уже почти забыла, что в ней бывают такие вот милые детские штуки. Манга очень милая и забавная.

Мир, придуманный автором, очень необычен, ибо милые, брутальные и смешные черты он комбинирует в самых неожиданных сочетаниях. Суровый пират, захвативший город и ездящий на льве, может выглядеть как стриженная овечка, в другом приключении героям встретился челокуст, да ещё и застрявший в сундуке. И вообще разнообразие пиратов тут велико как авторская фантазия. Пират-клоун, пират-жируха, пираты-коты, пират-гипнотизёр, который задевает своей гипнотической магией и себя тоже... На их фоне герой, вырубивший морского монстра резиновым кулаком, меркнет. А уж команда из…

Подборки