4,3

И на Марсе будут яблони цвести...
Молодой российский нанотехнолог Данила настолько поверил в это, что оставил на Земле любимую девушку и вместе с группой российских ученых отправился на пустынную…
Серия: Герои Вселенной
Издательство: Эксмо

Ingris

23 февраля 2020 г. 20:26

3.5 Терраформирование Марса

Производственная науч-поп-фантастика об освоении Марса. Коллектив единомышленников работает год за годом, без боев и инопланетян, даже без кризисов и эксцессов, что, пожалуй, как раз и фантастично - с социальной и технической точки зрения. Несколько вводных рассказов - о тех событиях, что позволили начать терраформирование, и политические отступления в процессе - о том, что позволяло ему идти. Написано суховато и чуть коряво, но старательно и не пошло, ровно, и - вне основного потока современной нашей игривой фантлитературы, что ценно.

ISBN: 978-5-699-59366-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 2013 г.Лунная радуга (В области литературы)

Ingris

23 февраля 2020 г. 20:26

3.5 Терраформирование Марса

4 октября 2019 г. 15:53

5 И у меня вопрос

Прикладное терраформирование

Люблю космос и всё, что с ним связано. Это же огромное поле непаханное для исследований и открытий! Понимаю Маска, который “болеет” идеей колонизировать Марс. Изумительная книга Эдуарда Катласа “Прикладное терраформирование” сегодня в #фугурекомендует

Терраформирование Марса, колонизация...Второй шанс для человечества начать с нуля, признав свои прошлые ошибки.

Автор:Эдуард Катлас Жанр: #научнаяфантастика Оценка: 5 из 5

И у меня вопрос: Готовы ли вы полететь на Марс ради будущего человечества, зная, что это билет в один конец?