4,4

Однажды неграмотные дети сказочных героев - Кощея Бессмертного, Бабы Яги и Емели - отправились в Москву учиться. А поскольку они уже были великовозрастными невеждами, учиться им пришлось по…
Издательство: Самовар

30 сентября 2022 г. 14:48

4 Грамота. Эдуард Успенский

Цитата:

Она совсем не любила детей, но зато любила их воспитывать

Впечатление: Сил моих нет ждать, когда куратор согласуйте книгу. Она мне подошла аж под две игры и я ее уже прочитала, так как она небольшая (для меня). Понятно, что жанр не мой, я из него выросла, но книга интересная с точки зрения воспитания деток. Книга построена таким образом, что можно не только читать, изучать персонажей, но и выполняя здания в игровой форме учит буковки, цвета, правила движения и так далее, то книга своеобразная развивашка и мне это понравилось. Сразу по вляются идеи, а как ещё можно. Русские герои, очень хорошо вписываются в изучение детских сказок, что тоже плюс и ещё мотивируют на чтение и изучение других сказок. В общем книга хорошая, если ее правильно преподнести ребёнку.

О чем книга: Дети…

Она совсем не любила детей, но зато любила их воспитывать

О чем книга: Дети…

Black Shadow (Yoruko)

28 мая 2021 г. 00:35

В детстве я не читала эту книгу, но, думаю, она мне понравилась бы - мне нравились книги Успенского. Но сейчас, уже будучи взрослой, я в полной мере оценила и то, на что ребёнок бы не обратил внимания. Мне нравится сатира Успенского - меткая, но без перегибов. Кроме того, это действительно смешно! Хотя нашла в тексте ошибки - интересно, намеренные или нет? У Емели было три щучьих веления, но он использовал четыре раза: на перекраску, на забор, на печку и на лопаты. Ну и тут:

— Вот когда я вас хвалю, я говорю «отлично». Сколько раз в этом слове встречается звук «О»? — Два раза! — закричала Бабешка-Ягешка. — В начале и в конце.

Нет, там две буквы "о", но ни одного звука. Но на самом деле это мелочи, которые не портят общего впечатления от прекрасной книги.