4,2

Эта книга – библия красоты для женщин с вьющимися волосами. В ней вы найдете массу полезной информации об уходе, стрижке, стайлинге, создании причесок из кудрявых волос.
С ее помощью вы определите…
Серия: KRASOTA. Бестселлер
Издательство: Эксмо

3 апреля 2023 г. 12:05

Пару лет как практикую кудрявый метод и решила обратиться к истокам.
В книге описаны признания и страдания кудрявых людей.  В большей степени все это спасение для тех, у кого завитки в стиле "афро" и без должного ухода, получается грива.
Но это не значит, что другие типы завитков в стороне: много практики по уходу, прическам, детские и мужские кудри, также, описаны.
Чего-то крайне нового не встретила.
Указаны рецепты различных средств-спасателей.

Автор сама обладательница кудрявого типа волос, парикмахер, создатель специальных средства для метода КГМ (curly girl method). Прошла весь этот путь от ненависти до любви к волосам.

Большое количество фото, что спасает ситуацию.

ISBN: 978-5-699-58242-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 200 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

3 апреля 2023 г. 12:05

Пару лет как практикую кудрявый метод и решила обратиться к истокам.
Чего-то крайне нового не встретила.
Указаны рецепты различных средств-спасателей.

Большое количество фото, что спасает ситуацию.

DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

27 июля 2020 г. 12:27

5 «Сначала узнаешь, потом любишь. Это о локонах!»

До того, как мне в руки попала эта книга, я уже какое-то время следовала почерпнутым тут и там кудрявым советам. Потому не могу сказать, что она перевернула мою жизнь. И всё же, она оказалась неоценимым советчиком, расставляющим разрозненные знания по своим местам. Благодаря ей я примирилась с собственными кудрями, в том числе и с помощью историй других кудрявых людей. После стольких лет борьбы и выпрямления всеми возможными способами, пройдя все стадии принятия — я, наконец, полюбила их такими, какие они есть. Жаль лишь что мы не встретилась с ней десять лет назад — тогда я наверняка не боролась бы с ними все эти годы. Несомненно, здесь есть спорные моменты, с которыми я не могу согласиться. Однако того, что я из неё вынесла, более чем достаточно, чтобы счастливо жить со своей…