Зона смерти. Как выжить на высоте 8000 метров

Р. Пайпер

4,5

Что испытывают альпинисты, поднимаясь на высочайшие вершины мира? Почему вдруг становится трудно дышать и учащается сердцебиение? Чем опасен на большой высоте ветер? Как перебраться через трещину в…
Серия: Экстрим
Издательство: Аст-Пресс Книга

ElenkaC

10 января 2018 г. 06:52

Своего рода маленькая энциклопедия с отличными (порой страшными) фотографиями об особенностях высоты, о том, как опасны горы, что поможет выжить альпинистам, что несет угрозу. Впечатлительным детишкам не рекомендуется.

ISBN: 978-5-462-01340-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 32 стр.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)

ElenkaC

10 января 2018 г. 06:52

10 декабря 2017 г. 13:18

5 Как остаться в живых на высоте 8 000 метров .

Здесь рассказывается о том на какой высоте не опасно для здоровья и жизни находиться,о высоте на которую забираются лишь экстрималы,и о высоте с которой никто больше не спускается.. По большей части здесь рассказывается как выжить при лавине ,что нужно делать что бы дождаться помощи и как выжить,и как избежать.НО большую часть занимает то что может позволить продержаться так долго,это оборудование ....перечисляют какое и из какого материала должно оно быть,я прочла этот журнал из любопытства ,я знаю что человек способен покорять,моря...и горы,но так как сама бы я ни за что не полезла ,я решила прочесть из любопытства чем живут альпинисты и не разочаровалась ,тут большое количество фото.