Затерянный мир. Рассказы о Шерлоке Холмсе / The Lost World. The Stories about Sherlock Holmes

Артур Конан Дойл

4,5

Книга знакомит читателя с творчеством известного английского писателя Артура Конан Дойла. На страницах книги вы встретитесь со знакомыми персонажами - профессором Челленджером и его командой,…
Серия: Английский клуб
Издательство: Айрис-Пресс

ELiashkovich

6 марта 2017 г. 14:53

Все-таки сложновато для заявленного уровня (Elementary). До этого я читал две книги уровня Pre-Intermediate, и даже там все было попроще. С другой стороны, "Затерянный мир" - книга специфическая, изобилующая зоологическими и биологическими терминами, поэтому авторам стоит воздать должное уже за то, что они в принципе умудрились адаптировать это произведение!

5/5

6 марта 2017 г. 14:53

5/5

GSakinat

7 января 2016 г. 01:22

Полезное пособие для начинающих изучать язык. Текст адаптирован, он настолько прост, что даже начинаешь верить в то, что знаешь английский. В начале было немного сложно, поскольку это был роман "Затерянный мир", а в нем много научных понятий. Приходилось часто пользоваться словарем, но тем не менее читать было еще интереснее. Во второй части - рассказы о Шерлоке Холмсе, которые читались на одном дыхании. Книга кончилась, а читать на английском захотелось еще.

Подборки