Доверчивый тигр. Бирманские, индонезийские, вьетнамские сказки

Нисон ХодзаВойтех Жукровский

4,6

Пятая книга из цикла восточных сказок, рассказанных для детей Нисоном Ходзой и проиллюстрированных Николаем Кочергиным. Книга дополнена сказками польского этнографа и писателя Войцеха Жукровского,…
Серия: Наследие Н. Кочергина
Издательство: НИГМА

17 ноября 2016 г. 22:55

Сказки... Ни что не может так будоражить сознание, как сказки и не важно в каком сейчас ты возрасте. Мне всегда нравилось сравнивать зарубежные сказки с русскими. И в этот раз я не ошибся... Снова прослеживается общий сюжет, схожие персонажи. Иллюстрации Кочергина только разбавляют текст и придают ему красок. С удовольствием рекомендую все шесть книг для прочтения детям (и взрослым).

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с Иваном Гончаровым". 5 - Индонезия.

Бирманские сказки в пересказе Нисона Ходзы
Император, поедающий отруби
Дочь рыбака
Четверо глухих
Почему журавль стоит на одной ноге
Хитрая улитка

Тайный враг

ISBN: 978-5-4335-0050-1

Год издания: 2012

176 стр.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж: 5000 экз.
Переплет: твердый, тиснение золотом, ляссе

Художник: Кочергин Николай

17 ноября 2016 г. 22:55

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с Иваном Гончаровым". 5 - Индонезия.