3,8

Уорд Хопкинс, бывший агент ЦРУ, вместе с сотрудниками полиции Лос-Анджелеса и агентами ФБР занимается расследованием серии убийств, всколыхнувших маленький городок Торнтон. И вновь след выводит его…
Серия: Misterium Pocket
Цикл: Соломенные люди, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

orlangurus

10 сентября 2023 г. 15:07

4 "Они встретятся, и в живых останется только один. Или никто."

Планета вращается, сердце бьется, и кровь течет независимо от того, что ты об этом думаешь.

И очень немного зависит от тех представителей закона, которые по-прежнему занимаются делом соломенных людей. За то время, сколько длится бесконечная полоса преступлений с небольшими вкраплениями раскрытий, многое поменялось в жизни бывшего полицейского Зандта (который теперь больше готов быть убийцей и мстителем, чем представителем закона), бывшего сотрудника ЦРУ Уорда Хопкинса и их подруги из ФБР Нины (каковая в какой-то степени - переходящий приз для обоих). У каждого потери - в прошлом, сейчас и, возможно, в будущем.

Запас хороших парней быстро истощается.

Могущественная организация со странным названием "Соломенные люди" - одновременно и самая интригующая деталь книги, но и самая слабая, с точки…

ISBN: 978-5-699-59805-2

Год издания: 2012

orlangurus

10 сентября 2023 г. 15:07

4 "Они встретятся, и в живых останется только один. Или никто."

Запас хороших парней быстро истощается.

17 июня 2015 г. 14:50

Ну что же, наконец-то добил я трилогию про "соломеных людей". Не могу сказать, что однозначно прямо супер, но не жалею, что прочитал. Из приятного: во всех трёх книгах видно, что автор однозначно силён в описании мест действия, и мыслей героев. Сами персонажи тоже хорошо прописаны, вопросов никаких. Из того, что хотелось бы сделать по-другому: концовка конечно подпортила всю идею... Такой замах, масштаб, перспективы... И всё бездарно слито в финале. В целом рекомендую любителям неторопливых триллеров, не пугающихся внушительного трехтомного объёма ))

P.s. Стоит отметить, что некая открытость финала позволит автору написать продолжение, если случится потребность в деньгах.