В начале двадцатого века в итальянском монастыре была найдена зашифрованная средневековая рукопись с необычными рисунками. Тайна ее не раскрыта до сих пор.
Наталья Куликова пытается расшифровать…
Серия: Настоящий детектив
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №10
Издательство: АСТ

13 февраля 2024 г. 23:25

Эта книга, пока что выбивается из тех, что я прочла ранее. Как мне показалось, тут была попытка создать что-то вроде исторического детектива, с "последствиями" в настоящем.

Идея несомненно занимательная, но почему-то азартного любопытства не вызвала. Похищена девушка - любительница разгадывать зашифрованные послания. Кто ее похитил, как раз и предстоит выяснить Макару и Сергею. Как всегда, жизнь героини будет "раскручиваться" с самого детства, показывая ее круг общения, увлечения, да и собственно жизнь.

Паралельно идет сюжет, который рассказывает о некоем Эдвард Келли, мелком мошеннике, который жаждет обрести безбедную жизнь. И ради этого не гнушается ничем. Когда ему кажется, что он сорвал куш, судьба перестает быть к нему благосклонной. А всему виной жадность! Жадность и загадочный…

ISBN: 978-5-17-069689-5, 978-5-271-30249-7, 978-985-16-8917-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Елена Михалкова «Манускрипт дьявола»

13 февраля 2024 г. 23:25

OrangeSwan

5 декабря 2023 г. 00:39

Удивительное абсурдное и разочаровательное произведение, которое не спасли даже мои любимые сыщики!

Манускрипт дьявола - очень интригующее название, по по факту две практически одинаковые истории, где жажда денег и богатства приглушает голос разума.

К сыщикам обращается мужчина, дочь которого похитили прямо из ее квартиры. Забегая вперед очень абсурдно то, что с ней происходило. Ага, будут с тобой бандюганы так сюсюкаться и позволять тянуть время.

Параллельно нам рассказывают про Эдварда Келли - алхимика и шарлатана, который существовал на самом деле. Сомневаюсь в достоверности его характера здесь, но автор описал его прям самым гнусным типом, который шел по головам ради денег и власти. Но удивило меня то, что такого безжалостного и хитрого мудака развели как ребенка. Видимо, действительно,…