До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни

Эй Джей Джейкобс

18 февраля 2018 г. 08:40

Наткнулся на эту книгу случайно и заинтересовался. Частенько задумываюсь о многих вещах со стороны их полезности для нашего с вами здоровья, а тут появилась возможность получить ответы, так сказать, без лишних телодвижений. Автор провёл эксперимент длинною в два года, проверяю на себе различные методики оздоровления, диеты, физические нагрузки и упражнения. Книга структурирована, но некоторые темы упомянуты вскользь. Читается легко и увлекательно. Местами есть шутки, и они хороши. В целом, в процессе чтения сложилось впечатление, что у Эй Джея очень много свободного времени. Хотя, стоит отдать нашему герою должное, заниматься всеми вещами, перечисленными в книге, у нормального человека не хватит терпения. Поэтому, спасибо за экономию моего времени!

10 июля 2016 г. 13:36

3 Просто ешьте морковку...

Институт медицины настаивает на 30 г. клетчатки в день (яблоко - 3 г.)

Просто ешьте морковку, как обычно едите хотдог

Убрать белый хлеб, белые макароны, картофель

Томас Джефферсон, III президент США писал, что ест мясо только как дополнение к овощам, которые составляют основу его диеты

Гэри Таубс, автор Why we get fat советует белки вместо углеводов (яйца). Они лучше насыщают и не повышают уровень сахара в крови

Остальная книга - фуфло

15 июня 2015 г. 09:02

...только исследуя свои пределы, можно обрести золотую середину.

Эй Джей Джейкобс (A. J. Jacobs) - американский журналист, автор и лектор. Он является редактором журнала Esquire и работает в Antioch Daily Ledger и Entertainment Weekly. Джейкобс родился в Нью-Йорке, в светской, еврейской семье. Автор множеств книг. Имеет свой сайт. ________________________________________ /Приложение А. Партизанские нагрузки. Как превратить весь мир в спортзал/ Шесть советов для нормальных людей: 1. Не поддавайтесь зову травалаторов в аэропорту. 2. Приседайте, когда разговаривайте с детьми. 3. Паркуйтесь в дальнем углу парковки. 4. Пользуйтесь лестницами, избегайте лифтов. 5. Никогда не останавливайтесь. Устраивайте себе тренировку при малейшей возможности. Даже постукивая ногой, вы укрепляете…

9 июня 2015 г. 19:36

В целом книга неплоха, но полна наива и вызывает паранойю. А главное, в итоге хочется спросить: "И что?" Что со всем прочитанным делать? В конце книги есть приложения, где даются практические рекомендации, но не уверена, что все воплотят их в жизнь (возможно, когда паранойя достигнет пика?). Единственный неплохой посыл: пройдите диспансеризацию, а все остальное ... если кто-то захочет начать вести здоровый образ жизни, найдет более информативные источники.

JackieReed47

5 ноября 2014 г. 18:23

Всем ленивым любителям пончиков и шоколадок посвящается.

Вы знаете, что значит быть максимально здоровым? Чувствовать себя хорошо? Не жаловаться на боль? Понятие здоровья можно условно разделить на 3 части: 1. Долгожительство. 2. Отсутствие боли. 3. Чувство эмоционального умственного и физического благополучия. Эй Джей Джейкобс, редактор журнала "Esquire", отец трех детей и просто хороший человек, проводит интересный и захватывающий эксперимент над собой и своим телом. Эй Джей изучает современные теории о здоровье. Он не просто составляет унылый отчет. Эй Джей все пробует на себе, пишет увлекательно, позитивно и достаточно остроумно. Бесчисленное количество экспертов и лучших врачей Америки, десятки практик и теорий. "Йога смеха" и эффект плацебо. Сыроедение и вегетарианство.…

24 августа 2014 г. 21:38

Не скажу, что книга показалась мне полезной. Но и отрицать, что она мне все-таки понравилась не буду.

Если вы ищите практические рекомендации по здоровому образу жизни, то вы их конечно найдете, но в таком сумбурном виде, что лучше бы и не видеть. Автор собрал все подряд и в итоге получилось конечно довольно весомое приложение с полезными советами. НО для себя я не нашла ничего практически применимого. Если бы ни легкость повествования автора, ни доля юмора, я бы конечно закрыла книгу и забыла бы о ней.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

9 декабря 2013 г. 19:15

Не ожидал от этой книги никаких откровений, и что характерно не разочаровался в этом. Не думал, что эта книга изменит мою жизнь – и опять-таки, никаких проблем – ничего не изменилось без моего ведома. Все что я хотел - прочитать про то, чем можно заняться, в случае если у тебя много свободного времени. И для этого книга подошла как нельзя лучше. У нас есть автор любящий устраивать эксперименты над собой (в частности он однажды жил по библейским законам – следующее, что я бы хотел прочитать). И он, задумываясь о своем здоровье, решает жить так, как советуют различные здравоохранители и просто торговцы здоровым образом жизни. Результат - эта книга, в которой в виде коротких заметок представлен его путь к здоровью.

Любой здравомыслящий человек, который заботится о своем здоровье, ничего…

5 января 2014 г. 02:37

2.5

Вполне себе пристойная книжка, если не относиться к ней слишком серьёзно. Мне было совсем не скучно, а местами и довольно весело - всё же признаваться в собственных слабостях не каждый сможет с улыбкой. Что-то было новым, что-то давно известным, но в целом книга похожа на большую журнальную статью. Удивили разумные выводы в конце и то, что смерть близких всё же сделала автора мудрее и спокойнее (по ходу книги не покидало чувство, что Эй Джей до глубокой старости будет изображать дурачка и писать обо всём подряд на потеху публике).

А вообще, завидую такому образу жизни: получить от издателя аванс, и тратить его на интервью с разными умными, забавными и не очень людьми, читать интернет и перепробовать многие способы улучшить здоровье, жить в Нью-Йорке настолько в центре, чтобы бегать по…

anna_cornelia

26 октября 2013 г. 07:52

Откровенно пустая книжка получилась. Как так у некоторых авторов получается? Пишут, пишут, почти на 500 страниц написывают, закрываешь книгу и ощущаешь нулевую пользу от прочтения. И этот труд продают за 450 рублей. За что? Дорого и поверхностно, вот мой приговор.

Поначалу читается очень легко, даже какие-то интересные идеи попадаются, но вскоре юмор автора набивает оскомину, все чаще кажется притянутым за уши, ценных советов встречается всё меньше, отсебятины и малоинтересных личных подробностей всё больше. Так что под конец читать становится совсем скучно. Книга вообще очень похожа на жвачку: яркая обложка, многообещающее содержание, какой-то мало-мальски яркий вкус поначалу и пустая резина под конец. Выбрасываешь и жалеешь - зачем жевал?

Дальше...

А идея то была такой интересной -…