4,1

Девушка, которая верит, что доверие часто не оправдано, обещания существуют для того, чтобы их нарушать, а верность - это иллюзия. Парень, который верит, что правда - понятие относительное, ложь скрывает невыносимую боль, а вина преследует нас вечно.
Поможет ли им то, что они найдут друг в друге, подтвердить или опровергнуть их выводы?
Когда Жаклин, вместе со своим парнем, поступает в колледж, который выбрал он, то меньше всего она ожидает их разрыва через два месяца, после начала второго курса. После двух недель пребывания в шоке она просыпается со своей новой реальностью: у нее нет парня, она учится в университете штата, вместо…
Цикл: Контуры сердца, книга №1

5 февраля 2024 г. 17:16

Обычно книги в которых любовь между героями является центральным сюжетом не получают от меня выше 4, даже если понравились, но в этот раз я решила, что можно поставить выше, ведь в книге поднята важная тема - согласие на сексуальные отношения. О том как сложно девушкам, которых силой принудили ко всему, открыться маме, попросить помощи, о том как на них может давить общество, заставляя чувствовать себя виноватой. А они абсолютно ни в чем не виноваты. Пусть ты пьяна, пусть весело отжигаешь на танцполе - никто не вправе думать, что ты готова на всё и тащить в постель, только потому что ему что-то там показалось, а отказ считать игрой. Нет, отказ - это отказ и точка. Именно с такой сцены начинается книга, когда Бак нападает на Жаклин, но ей крупно повезло, он не успел сделать непоправимое,…

"Полюбить эту книгу очень просто. И рекомендовать ее очень просто. И желать продолжения тоже очень просто... Мне ни разу не захотелось отложить ее или поскорее дочитать до конца". - Maryse.net

"Просто любовь" - проникновенный рассказ о душевном исцелении и движении вперед... Веббер создала ряд ярчайших, моментально запоминающихся характеров, которые многим из нас захочется примерить на себя. Это и супергерой, имеющий уйму недостатков, и запутавшаяся в своих чувствах девушка, и ее любящая надежная подруга, которая придает легкомыслия всей истории". - TinasBookReviews.com

"На первой же странице "Просто любовь" завладеет вашим вниманием и стремительно понесет по бурному морю эмоций. Эти эмоции будут вычерпаны досуха, но не бойтесь, у вас нет ни единого шанса остаться разочарованным". - BooksAndSparkles.blogspot.com

Оригинальное название: Easy

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

5 февраля 2024 г. 17:16

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

8 февраля 2024 г. 09:07

Легкая книга, которая прочиталась меньше, чем за сутки. Не заставляет голову думать, а дает ей отдохнуть от повседневных хлопот.

История не сказать, что какая то необычная - девушка идет против себя вслед за своим любимым и натыкается на каменную стену. Но она встречает другого - того, кто не стал бы заставлять любимую бросать ради него свою карьеру и пошел бы вслед за своей любовью с более холодной головой.

Книга написана легким языком, и она не одиночка - автор расщедрилась на целый цикл про наших героев, но его, к сожалению, пока еще не перевели. Вторую книгу от лица Лукаса читать не хочется, так как еще свежи воспоминания от этой.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Подборки