Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Дж. У. Биик

3,4

Это руководство уже доказало свою эффективность на практике. Многие люди, испытывающие серьезные затруднения при взаимодействии с окружающим миром, сумели существенно улучшить свое состояние,…
Серия: Золотой фонд психотерапии
Издательство: Издательство Института психотерапии

12 мая 2020 г. 20:34

+ Самое сложное и важное в решении какой-либо проблемы - это составить план действий. Книга с этой задачей прекрасно справляется.
+ Написана она учёным, а не профаном без образования, как это обычно бывает.
+ Лёгкая и короткая. Считаю, что её должен прочесть каждый социофоб. Да и в принципе она не будет лишней кому-либо.
- Некоторые утверждения были неверны. Скорее всего это было специально сделано, чтобы успокоить читателя. Но я всё же за горькую правду выступаю.

Большая часть книги это упражнения (3/4). Можно работать по ним или искать более глубокую информацию по этой теме, но сути это не меняет. Теория даёт основную базу, с которой каждый сам решает, что делать. Кто-то найдет ответы на свои вопросы именно в ней; кому-то хватит упражнений, чтобы побороть фобию, а кому-то предстоит…

ISBN: 5-89939-094-8

Год издания: 2003

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

12 мая 2020 г. 20:34

+ Написана она учёным, а не профаном без образования, как это обычно бывает.

4 февраля 2016 г. 21:57

Этот небольшой отзыв основывается на первых впечатлениях от прочтения, а прочитал я только теоретическую часть, вопреки словам автора, не останавливаться на этом и заняться практикой.

По большей части рекомендации в книге очевидны, и каждый самостоятельно дойдёт до всей этой практики в естественном процессе развития навыков общения, главное всё время двигаться вперёд! Но есть и несколько довольно полезных советов, а так же примеров личностей, по-видимому, с крайней степенью отчуждённости от общества, после прочтения которых приобретаешь дополнительную уверенность в себе.