Действие есть форма. Выступление Виктора Гюго на конференции TED

3,3

Пространство — это технология. Здания и города становятся все более зависимыми от инфраструктуры — мобильных сетей. Для сильных мира сего пространство инфраструктуры стало секретным оружием, и все…
Издательство: Strelka Press

7 мая 2016 г. 21:51

5 Нестандартный подход

Автор интересно излагает мысль, отказываясь от своего мнения в пользу воображаемого Виктора Гюго, который (представим себе) мог бы выступить на конференции TED. В книге Истерлинг касается многих проблем современности, но для себя я почерпнул такую мысль: современная архитектура - есть медиа, а медиа есть во всём. Цитата из книги:

"Руководствуясь принципом «нечто убивает нечто», Гюго мог бы сочинить новый культурный мем: поверженная книгой архитектура возвращается, воплощенная в еще более могучей сущности — в самой информации."

Умения К. Истерлинга описать современнику сложные для понимания экономику, политику и современное искусство в театрально-игровой форме выгодно отличают данную книгу. Рекомендую.

ISBN: 978-5-9903723-3-7

Год издания: 2012