Шедевры французской поэзии / Chefs-d'oevres de la poesie francaise (+ CD-ROM)

В этом уникальном сборнике вы найдете лучшие произведения мастеров французской поэзии, а также их классические переводы на русский язык, выполненные российскими поэтами. Неадаптированные тексты…
Серия: Билингва. Слушаем, читаем, понимаем
Издательство: Эксмо

Melda

28 февраля 2013 г. 13:20

Познавательный и полезный сборник, особенно для желающих говорить по-французски правильно (очень хорошая начитка на диске) и красиво (собраны действительно жемчужины французской поэзии). Однако под сомнение можно поставить ценность русского перевода для понимания: дается литературный вариант, который с источником часто имеет мало общего. Зато можно потренироваться в создании своих переводов. Рекомендую для изучающих язык и всех интересующихся=)

ISBN: 978-5-699-58486-4

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Жанры:  №36 в Французский язык

Теги: