Ingris

26 февраля 2020 г. 17:25

4 Про цикл "Александр Агренев"

К моменту прочтения были написаны "На границе тучи ходят хмуро...", "Оружейникъ", "Промышленникъ", "Магнатъ". Попаданец в тело корнета в России конца 19 века. Сперва автор говорит, что это альтернативная история (не было восстания декабристов), но потом так старается, вводя исторических лиц с их жизненными коллизиями нашей истории (забыв о том, что несосланные дворяне с активной гражданской позицией непременно оказали бы влияние на ход событий), что реальная АИ начинается только с действий главгероя. В первой книге герой начинает с нуля: в плюсе - он молодой князь, в минусе - отсутствие связей, родственников, денег. Корнет едет к месту службы - на западную границу; на перехвате контрабандистов проявляет свои таланты и обвыкается в этом мире, преодолевая разного рода сложности - эта…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

30 мая 2019 г. 00:37

Довольно приличная и обстоятельная книга получилась. Попал наш соотечественник при помощи молнии в девятнадцатый век, опять же на родину, в тело молодого бедного князя в звании корнета, однако, потом автор обмолвился, что это всё же альтернативный мир заранее, до вмешательства главного героя. Да, все действия в основном свелись к ловле контрабандистов и изобретательству с последующей реализацией. Правда наш герой не гнушается порой и противозаконными действиями, а так же оказался очень мстительным, особенно за своих людей, за что его и любят, хотя там ещё долго можно перечислять его хорошие стороны. И прописано при этом всё было так великолепно, будто и не книга, а реальная история. Только вот перемена глаз у Александра и его умение входить в транс, в котором он и взглядом приморозит и…

26 июня 2019 г. 14:23

0 Невероятбл

Все бы хорошо, но невероятно неправдоподобно. Без технической базы и подготовленного кадрового резерва сделать то, что сделал ГГ НЕВОЗМОЖНО! Ну и как обычно, у авторов такого направления в литературе - слишком много прописано комплексов автора. Как будто пишут по заданию своего психоаналитика.

22 сентября 2017 г. 14:50

4 Удачливый попаданец

Вот и попалась новая книга про царскую Россию. Книга легка в прочтении, очень просто и понятно написано. Множество роялей, вот я не понимаю, может это я не настолько развит, но, неужели, каждый житель, да хоть каждый 20, знает как устроен пистолет или пулемёт, может воссоздать гранату и консервный нож, бензиновые зажигалки. Я все знаю, но в общих чертах, винтовку мосина держал в руках на ОБЖ, разбирали и смотрели как все устроено, но повторить это дело, без знания металлов размеров деталей-что-то нереальное. Хвати!т товарищи писатели помогать своим героям, знатокам миллионов полезных вещей и выживальщикам

WtL

13 февраля 2016 г. 21:49

Попаданец из нашего времени в почти нашу историю конца 19 века. Вот только восстания декабристов там не было и так, по мелочи... Герой хорошо учился, умеет постоять за себя, знает оружие. Попадает в тело князя из захудалого рода, последнего мужчины в роду. Только что из училища. Написано хорошо, вкусный язык. Есть черты производственного романа, но не вся книга построена на этом.

ElenkaC

1 августа 2015 г. 16:37

Удар молнии и готов попаданец в прошлое России, начало 19 века. Тело и частички памяти оного принадлежат выпускнику Павловского военного училища, которому надлежит послужить на границе, а вот идейки по изобретениям и методам производства, а так же методы борьбы с контрабандистами - уже от нашего современника. Деньги на раскрутку своих идей князь Агринев добывает, не гнушаясь шантажом нечистых на руку людей и даже ограблением банка. Но, оставив моральный облик героя на совести автора, скажу: книга читается на удивление легко, живо и интересно.

4 апреля 2012 г. 07:57

Не, ну нельзя так подыгрывать своему попаданцу - тут тебе и память аборигена, и гарантированное место работы на первое время, и запомненные на память чертежи и технологии изготовления пистолетов и винтовок, и знатный-то он пограничник, и умеет одной левой грабить банки, и стреляет из чего попало без промаха, и в людях разбирается просто безошибочно, ну а если уж и этого где не хватает, так на тебе гипнотический взгляд перед которым ну все просто как кролики перед удавом.

Посоревноваться в халяве тут сможет разве что Прогрессор каменного века , которому автор без затей выдал грузовик битком набитый барахлом и оборудованием на год автономного существования.

Атмосферы времени (конец 19-го века) не чувствуется совершенно, история автору не интересна. Сюжет прост и незатейлив, одна линия,…

SAvenok

9 марта 2012 г. 09:03

На самом деле просто мерзость без всяких кавычек. Русский офицер, князь, занимается бандитизмом, разбоем и убийствами, плюс крысятничеством и приписками. По "мысли афтара" всё это ради устройства в новом мире.

6 июля 2016 г. 15:07

3 Эх...