4,1

Россия конца 19-го века. Экономический подъем и развитие промышленности Российской империи соседствуют с нищетой и безграмотностью подавляющей части населения… Какие возможности у обыкновенного…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Александр Агренев, книга №1
Издательство: Альфа-книга

15 апреля 2021 г. 10:36

3 Это, конечно, фантастика, но надо и меру знать.

Язык лёгкий, читается очень легко.

Про сюжет. В то, что можно перенестись на 150 лет назад – верю. В то, что можно в одиночку ограбить один из крупнейших банков Европы просто показав пистолет – верю. В то, что на украденные 50 кг денег можно прикупить доменную печь, мартен, прокатный стан, станкостроительный, стекольный, консервный завод, текстильное производство и т.д. – верю. А вот в то, что человек, в своей жизни не имевший даже маленького магазинчика или автомойки, организует работу всех этих заводов – НЕ ВЕРЮ. Вы попробуйте найти трёх нормальных продавцов, а тут наш герой легко находит юристов и управляющих, инженеров и торговых представителей.

Но мамкиным бизнесменам («Был бы начальный капитал, я бы развернулся. А пока прошу денег на сигареты») понравится.

ISBN: 978-5-9922-1344-7

Год издания: 2012

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 409
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.А. Григорьева.

15 апреля 2021 г. 10:36

3 Это, конечно, фантастика, но надо и меру знать.

Язык лёгкий, читается очень легко.

Ingris

26 февраля 2020 г. 17:25

4 Про цикл "Александр Агренев"

К моменту прочтения были написаны "На границе тучи ходят хмуро...", "Оружейникъ", "Промышленникъ", "Магнатъ". Попаданец в тело корнета в России конца 19 века. Сперва автор говорит, что это альтернативная история (не было восстания декабристов), но потом так старается, вводя исторических лиц с их жизненными коллизиями нашей истории (забыв о том, что несосланные дворяне с активной гражданской позицией непременно оказали бы влияние на ход событий), что реальная АИ начинается только с действий главгероя. В первой книге герой начинает с нуля: в плюсе - он молодой князь, в минусе - отсутствие связей, родственников, денег. Корнет едет к месту службы - на западную границу; на перехвате контрабандистов проявляет свои таланты и обвыкается в этом мире, преодолевая разного рода сложности - эта…

Подборки