Елизавета Петровна. Императрица, не похожая на других

Франсина Доминик Лиштенан

3,5

Елизавета Петровна.
Ее называли "искрой Петра Великого" - лесть это или истина?
В данной биографии одной из самых значительных женщин не только российской, но и мировой истории Франсина Доминик…
Серия: Историческая библиотека (АСТ)
Издательство: Астрель

MMaria

11 апреля 2016 г. 09:34

Хм, ну я уже привыкла, что надо с осторожностью покупать биографии Людовика 14го, Генриха 8го и Марии-Антуанеты - слишком часто там торчат следы плохого пересказа то Цвейга, то Митфорд, то вездесущего Биркина. Вот и Елизавета Петровна попала в ту же подозрительную компанию - увы, увы, увы, но во многом эта биография - не очень хороший пересказ корявым языком (кому сказать спасибо - автору или переводчику?) замечательной книги Анисимова (http://www.livelib.ru/book/1000464876). Вот только Анисимов у меня есть и в бумажной версии, и на телефоне - и зачем мне пересказ, который хуже оригинала?!

ISBN: 978-5-17-065491-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

MMaria

11 апреля 2016 г. 09:34