4,4

Красота - страшная сила! В этом торговец модными товарами без труда убедил племя Грустных Медведей. Шляпки из улиток, ожерелья из раковин, купальники на меху… Но как это все носить в северных краях?…
Серия: Читают все
Цикл: Неандертальский мальчик, книга №3
Издательство: Команда А, Акварель

12 мая 2022 г. 12:02

Ещё одна книга Лучано Мальмузи из серии «Неандертальский мальчик». В ней племя Грустных Медведей выбирает нового вождя и, чтобы избавиться от полчищ комаров и оводов, отправляется в поход к Большой Соленой Воде. По пути они встречают чернокожего мальчика из племени Кроманьонцев - Хитрущего Лисёнка, и принимают его за божество… Племени предстоит много забавных приключений. И снова мой любимый художник - дядя Коля Воронцов и его весёлые рисунки.

Неандертальский мальчик и Кроманьонцы, повесть

Перевод: Анастасия Миролюбова

ISBN: 978-5-905799-58-7

Год издания: 2012

12 мая 2022 г. 12:02

Jale

16 июня 2014 г. 17:43

Совершенно прелестная книга. Ребенок, правда, не понял :)), но я получила удовольствие. Иллюстрации действительно замечательные. Пардон, исправляю. Дочка обиделась, заявила, что все поняла и что книга ей очень понравилась:))