4,9

"Паучок и лунный свет" - удивительная как по содержанию, так и по оформлению книга. Она не просто написана популярным писателем Ириной Пивоваровой и проиллюстрирована известным художником Виктором…
Серия: Дочки-сыночки
Издательство: НИГМА

anna_cornelia

8 апреля 2015 г. 13:30

Впервые я дарю книгу и покупаю нам еще одну - так хорош "паучок и лунный свет", причем хорош и иллюстрациями (они такие приятно-тусклые, в меру несовременные, очень сказочные), и по-детски выдуманными рассказами о насекомых: почему бабочка летает над полем, как сверчок с кузнечиком разошлись, как пчела нашла себе дом у человека, как стрекоза любовалась своим отражением в озере или как муравьи решили жить все вместе.

Оба мои ребенка (2 и 5 лет) нежно любят эту книгу, от нее невозможно устать и, по моему опыту, она нравится всем. Обязательная книжка в домашней детской библиотеке!

Каждый разворот - отдельная сказочная история, которая поможет маленьким читателям посмотреть на обычных паучков, пчёл, мотыльков и муравьёв совершенно иными глазами. Но каждый разворот - это и история с секретом. Ведь для того, чтобы увидеть окружающий мир по-другому, иногда стоит просто развернуть иллюстрацию и рассмотреть новую, более полную картинку.

ISBN: 978-5-4335-0040-2

Год издания: 2013

anna_cornelia

8 апреля 2015 г. 13:30

16 ноября 2013 г. 20:24

Дети очень любят поэзию. Удивительно разные стихи – умиротворяющие и будоражащие, сентиментальные и игривые, мелодичные и звучные – находят свое место в душе ребенка, отмечают вехи его развития. Но поэзия, наполненная любовью к маленьким читателям, может быть обнаружена не только в зачитанном томике стихов. Однажды можно взять книгу, прочитать ее от первого до последнего слова, рассмотреть прекрасные иллюстрации и почувствовать, что погружаешься в удивительный мир, до краев наполненный поэзией, поэзией звука и слова, линии и цвета, а потом, бережно заперев этот мир на ключик восхищения, поставить книгу на полку для зачитанных томиков стихов. И не важно, что в книге нет ни одного внешнего признака стихотворного текста, глубоко внутри вы уверены – это самая настоящая поэзия. Именно так…

Подборки