Неизвестная Цветаева. Воспоминания дочери

Ариадна Эфрон

4,3

Судьба дочери Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, Ариадны, талантливой художницы, литератора, полна драматизма. Эмиграция и жизнь почти впроголодь на чужбине, возвращение на желанную родину, и –…
Серия: Гении и злодеи
Издательство: Алгоритм

yulechka_book

2 октября 2020 г. 16:13

Не родиться стих , если не страдает душа поэта. Мне сложно сказать почему я так люблю поэзию Цветаевой и Ахматовой. Это большая ошибка равнять жизнь поэта с его творчеством. И не любить поэзию потому что поэт жил не так как нам бы хотелось. Прочитав книгу где дочь вспоминает мать , хочется улыбнуться , ведь она помнит такой ее , теплой и строгой. Прекрасная поэтесса , и сложный человек.

ISBN: 978-5-4438-0058-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

yulechka_book

2 октября 2020 г. 16:13

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

16 октября 2019 г. 13:08

С Мариной Цветаевой знакома я не очень, точнее с её творчеством. Мне известно лишь пару её стихотворений, но как личность она меня заинтересовала. Поэтому с большим удовольствием прочитала книгу про неё. Мне было интересно узнать о её жизни. Когда я начала читать книгу, она так наполнена была детством, а также материнской любовью. Однако с другой стороны всё было так по взрослому. Отношение семьи Марины мне показались очень необычными. Между ребенком и родителями словно были стерты границы. Все они были словно друзьями. Жизнь Марины мне показалась очень трудной. Но в книге больше поразило то, что больше об поэтессе я узнала по письмам.