30 апреля 2021 г. 23:14

4 Нельзя бесконечно испытывать судьбу, задавая ей каверзные вопросы, и рассчитывая получать только те ответы, которые тебя устраивают.

Мне интересно творчество Олега Роя. И как я уже неоднократно писала, нравиться вплетение мистицизма в канву сюжета.

Обеспеченный и симпатичный мужчина средних лет пытается найти спутницу жизни, попутно отбиваясь от хищниц, которых интересуют исключительно деньги. Однако потом интрига закручивается так сложно и витиевато, что становится очень интересно. Более того, уходит корнями в очень далёкое прошлое, что я в произведениях люблю.

Но что я стала замечать. Читаю книгу О. Роя, вроде интересно, а потом проходит какое время не помню, о чем произведение. Повторение сюжета, что ли. Как-то стала теряться индивидуальность книги.

lenochkaosya

3 августа 2014 г. 11:37

Что бы не говорили и как бы не критиковали автора,Олег Рой всё -таки умеет увлечь.Вроде бы и отзывы прочитаешь,зная прекрасно,что очередная книга- ну ничего особенного,а когда начинаешь читать-просто забываешь обо всём и читаешь,читаешь-на ходу перекусывая бутербродами,потому что так затягивает повествование,какие уж тут перерывы на обед!Да,соглашусь,в этом романе много намешано,но ведь(!)интересно!!!Моя оценка-"отлично",ничуть не жалею о времени на эту книгу)

Gosteva_EA

11 марта 2014 г. 21:07

Лёгкая книга, которую тяжело читать и о которой совершенно нечего сказать. Удачливый бизнесмен Виктор Волошин, красавец мужчина, от взмаха ресниц которого женщины штабелями валятся к нему в постель и всеми средствами стараются в этой постели, равно как и в жизни неотразимца, пустить корни. А он, весь такой умный, хорошо воспитанный, но с детской психологической недотравмой, хочет большой, но чистой любви. На сеновал к нему приходит любая селянка, но каждая с ментальным кузнецом. О, где же та, что полюбит его за его чудесные человеческие качества, не позарившись на тугой кошелёк и крепкую попку?! И вот находится та самая, но с ней всё не так уж просто. Сердце разбито, жизнь идёт под откос, врачи недоумевают, бизнес разваливается, а где-то злой гений, коварный Мефистотель от медицины…

16 августа 2013 г. 13:55

Оч. мило! К прочтению друзьям-знакомым рекомендовать не буду, но в качестве "убить время " на вокзале- вполне. Автор намешал всего-всего! Тут тебе и любовь-морковь, и страшные колдуньи средневековые, и вполне себе цивилизованные профессора с порчами, и верные друзья! Чо хочете! Всего навалом! Хорошо, хоть, что не слишком длинно!

Tayafenix

19 ноября 2012 г. 20:22

Вначале книга совсем мне не нравилась. Я вообще заметила за собой какое-то предубеждение к книгам про современную российскую жизнь, рассказывающих про всяких Маш, Даш, Вить, Сереж. Особенное раздражение вызывают современные московские реалии - пробки, быдловатые персонажи, набитые деньгами бизнесмены, бухгалтерши с ярко красными ногтями и все-все-все иже с ними. Хочется куда от этого всего деться, поэтому и книгой я не сразу прониклась. Кроме того, меня смущал старательно приукрашенный язык в книге "ларечного" формата, виделась в этом какая-то претензия на исключительность, которая вызывала отторжение.

Однако, спустя какое-то время я настолько втянулась, что просто за уши было не оторвать и читала с удовольствием. В общем-то у этой книги есть все, чтобы нравится, особенно женской половине…

18 июля 2011 г. 19:23

Вот это да... С первых страниц поняла, что читать не буду. И вдруг захотелось убить часок. Первое впечатление меня обмануло. Роман Олега Роя я бы не узнала, несмотря на то, что он для меня не первый. Непохожим показался, прежде всего, стиль, затем уже манера подачи материала. А началось-то все с пролога,который мне поначалу оказался непонятным, но позже я уверила себя в том, что автор просто копирует Булгакова. Меня это возмутило, поэтому я отложила книгу в сторону. Судите сами : с первых страниц пролога видим двух беседующих людей, из разговора которых мне показалось, что это непосредственно автор и его внутреннее "я". И сразу перед глазами Понтий Пилат. Даже разочаровал как-то Рой. И только ближе к концу я наконец-то поняла, что все не так. Что это всего лишь еще один главный герой. В…