Роман "Закаты" продолжает тему, затронутую писателем в его бестселлере "Поп", по которому Владимир Хотиненко снял фильм. В том же селе Закаты, полвека спустя, в самом конце XX века, служит священник…
Серия: Номинация
Издательство: Вече, Лепта Книга, Грифъ

15 февраля 2016 г. 14:42

Книга, совершенно не понятно почему, названа продолжением бестселлера "Поп". Она вообще будто написана другим, я бы даже сказала, светским автором. Все ждешь какого-то объяснения, почему совершенно разные (порой даже фантастические по сюжету!) истории собраны в одну книгу. А когда прочитываешь книгу до конца - становишься в тупик, какая –то совершенно странная и дикая развязка! Если попытаться сформулировать основную идею этой книги, то я поняла так: нельзя осуждать человека, стоящего далеко от православия, тк он может быть ближе к Богу, чем воцерковленный христианин. И еще: за смертные грехи расплата наступает практически сразу же после грехопадения.

ISBN: 978-5-4444-0462-1, 978-5-905889-06-6, 978-5-91173-324-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 февраля 2016 г. 14:42