SvetlanaKepman

11 декабря 2015 г. 14:20

Наверное многие думая о хакерах, как и я, в первую очередь вспомнят Лисбет Саландер.)))

Очень смешно как зачастую показаны хакеры в фильмах, сериалах. Почти всегда они все делают через компьютер, не взаимодействуя с другими людьми, а самое забавное, что на мониторах у них все мелькает, куча окон с бегущими строками и прочее в цирковом ключе. Ааа, еще порой некоторые термины употребляют не к месту. Проблемы тут никакой нет. Кто немного в теме просто посмеется над кинохакерами, а кто от этого далек да и не заметит ничего смешного.

В книге же рассказана реальная истории и в ней мы видим, что большая доля работы хакера - это социальная инженерия (наверное в наше все так же). В то время когда Кевин занимался хакерством он не мог как в фильмах только с компьютера все взломать, все равно нужны…

M_Aglaya

24 октября 2014 г. 19:02

Книжка про хакеров... )) Крайне интересный материал, столько всяких моментов, которые нужно серьезно обдумывать кроме шуток. ))) Митник, "величайший хакер", просто рассказывает по порядку про свою жизнь и про свои деяния... с помощью У.Саймона, который, как я понимаю, обеспечивает литературную обработку. Ну, это, конечно, не шедевр изящной словесности - никто к этому и не стремился, и не в этом ценность книги. Зато сколько информации!.. В том, что касается чисто технической стороны - телефонные сети и их устройство, разработка и применение различных компьютерных программ - я полный ноль и даже не пыталась вникнуть в детали. Верю на слово. )) Хотя у меня и есть некоторые подозрения, что изложенное уже неактуально, иначе кто бы согласился это широко публиковать? Но, в конце концов, я же…

2 мая 2014 г. 16:29

Очень было интересно узнать, как "работают хакеры". Был очень удивлен , что "ломали" компании не с помощью хитроумных вирусов, а простым обманыванием и вхождение в доверие сотрудников компаний-жертв по телефону ( может связано что события книги проходят в самые юные годы Митника 80-е годы ? ) Очень интересная книга о жизни компьютерного Гения, рекомендую.

28 мая 2013 г. 00:30

Самая увлекательная книга, которую я читал. Реальные истории взлома от первого лица - что может быть круче? ) Интересный факт - большинство своих взломов Кевин совершал с использованием социальной инженерии, попросту говоря - путем обмана людей по телефону.