Генри Лайон Олди - Циклоп. Книга 1. Чудовища были добры ко мне
4,2

Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет спустя судьба вновь сводит их вместе. Мальчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен -и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо усвоил, что лишь драконы смеются последними. Зимой, в снегах, заваливших мрачный город Тер-Тесет, этой троице будет жарко. Гибнет настройщица амулетов Инес ди Сальваре, которую болезнь превратила в чудовище, и…
Серия: Азбука-фэнтези
Издательство: Азбука

IRIN59

27 июля 2021 г. 10:37

С прочитанными произведениями данного дуэта у меня всегда возникали добрые и дружественные отношения. Оценки были достаточно высоки. Но с этой дилогией пошло что-то не так. Прежде всего мне трудно было оценить первую книгу отдельно от второй. Ну не складывалась у меня полная картина всего происходящего. Но самое главное - не захватили меня эти книги, чтение затянулось и было мучительным. Не знаю, что так повлияло: то ли тема, то ли стиль, то ли что-то еще. После прочтения второй книги кое-какие моменты прояснились, но все равно единая картина так и не сложилась. Эти книги останутся в моей памяти разрозненными неравнозначными фрагментами.

Но все же у они не убили во мне желания знакомится с произведениями этих талантливых и ярких авторов.

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.Земля.

Циклоп — Генри Лайон Олди, роман

В данном издании опубликована первая часть романа «Чудовища были добры ко мне» .

ISBN: 978-5-389-04659-7

Год издания: 2012

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

Лауреат: 2014 г.РосКон (Роман)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
Номинант: 2013 г.Премия имени Александра Грина «Золотая цепь»
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2012 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

IRIN59

27 июля 2021 г. 10:37

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.Земля.

20 декабря 2020 г. 19:23

1 "Чудовища были добры ко мне"

Книга крайне не понравилась, читала в электронном виде (2000 с чем то стр) очень затянуто. Рассказ идет о людях которые отдают свои части тела ради того чтоб приобрести какую то способность, но не всем это по нраву было... В этой книги идет несколько сюжетных линий которые немного усложняют и так затянутый сюжет книги.. Прочитала первую книгу, вторую не буду. Не советую.