4,2

Удивительные, всегда неожиданные, полные маленьких открытий рассказы Михаила Михайловича Пришвина знакомы нам с раннего детства. По ним мы учились разгадывать тайны природы, учились осознавать себя…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Амфора

InsomniaReader

4 ноября 2022 г. 21:34

4 Неожиданная любовь

Моя дочь постоянно требует прочитать этот неказистый (в хорошем смысле) рассказ. Вроде ничего особенного, но практически каждый день «Лисичкин хлеб» в меню нашего чтения перед сном. Мое личное восприятие этой истории несколько двояко. С одной стороны, конечно рассказ о любви к природе, о небольших уловках, которые делают самый обычный продукт волшебным. С другой, мёртвый тетерев, охота уже не вписываются в рамки современных представлений о бережном отношении к животным. Без этих придирок классический Пришвинский рассказ.

Дедушкин валенок, рассказ

Зверь бурундук, рассказ

стр. 84-89

ISBN: 978-5-367-01351-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 7055 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

InsomniaReader

4 ноября 2022 г. 21:34

4 Неожиданная любовь

31 августа 2022 г. 14:31

Рассказ "Берестяная трубочка" - как и остальные произведения Пришвина наполнен любовью к Природе, особым к ней внимательным подходом.

Книга учит быть наблюдательным, внимательным к окружающему миру, относится к нему с уважением и любовью.

Тогда даже в самой маленькой его части можно увидеть целый прекрасный живой мир, недоступный для другого, просто проходящего мимо, человека.

#ШКВ