4,2

Потрясающая книга, написанная одним из самых популярных и талантливых авторов современного Китая.

Книга, представляющая Китай во всем его многообразии, ИЗНУТРИ — глазами одного из…
Издательство: Астрель

21 февраля 2024 г. 10:31

3 Монотонно.

Я ожидала большего. Книга оказалась монотонной и немного тоскливой. Читалась очень вяло, она очень короткая, а читала я ее наверное дней 6 (с переключениями на другие книги). Автор рассказывает о своем детстве в Китае, о том чему их учили там. О том как автор с радостью соглашался "подогнать" свои произведения под идеологию. Некоторые моменты меня ужаснули. Например, как дети увидев мужчину продающего (вроде масло), а это было не законно, начинают его избивать ногами и кирпичами по лицу. Я была в шоке. Понятно, что это все навязано обществом, но от этого не легче. Автор обо всем рассказывает спокойно, так будто это просто норма жизни. Повествование какое-то скомканное. Книга мне не понравилась. Советовать ее не стану.

Новогодний календарь Белой Совы 2023 год

21 февраля 2024 г. 10:31

3 Монотонно.

Новогодний календарь Белой Совы 2023 год

14 марта 2024 г. 11:10

Вот знаете что мне напоминает эта книга? Да вот типичные рассуждения старичков, из окружения моего дедушки, которые сидели и говорили, а вот раньше колбаса была столько-то копеек, на что мой дедушка говорил – ага, и пенсия раньше была у моей тёщи 40 рублей. Вот и тут примерно та же история в духе – а вот раньше было лучше при Мао и так далее. Ну как говорится, что автор видел в юности, то собственно и нахваливал, дескать и люди были лучше и воспитание лучше и сейчас вообще все эгоисты и торговлей заняты. Это знаете, как в одной дораме было сказано, что если бы молодёжь не стремилась ничего развивать, то и был бы Китай известен производством кедов и больше ничем. Но можно конечно как автор идти по пути – бедность это не порок, вы что, мы благородные, гордые и меняться не собираемся.

Вот к…

Подборки